Новости

 

Наши грантополучатели: Парк Новой Культуры

В 2016 году наш фонд провел уже 24-й по счету конкурс грантов (на сумму до 50 000 рублей), в котором приняли участие десятки некоммерческих организаций. В итоге, в апреле 2016 года были объявлены победители конкурса - ими стали 29 некоммерческих организаций. Также наш фонд провел конкурс мини-грантов (на сумму до 10 000 рублей), и здесь средства на осуществление своих проектов получили еще 8 некоммерческих организаций.

Мы решили рассказать Вам о некоторых грантополучателях фонда. Это дворовые клубы, центр детского творчества, реабилитационный центр и другие общественные организации.

Сегодня мы расскажем о гранте, полученном Парком Новой Культуры.

Площадь «Парка новой культуры» Первоуральска — порядка 24 гектаров. Это несколько тысяч деревьев, аттракционы, десятки клумб, скамеек, урн, прогулочные дорожки, мини-зоопарк. Раньше все это хозяйство обслуживало одно транспортно-грузовое средство – «УАЗик», которые еще именуют в народе «буханками». 

А с начала июля появился мотоблок с тележкой, который прекрасно себя зарекомендовал, в частности, помог быстро ликвидировать последствия урагана 10 августа. Это стало возможным благодаря гранту фонда «Первоуральск-21 век». Мотоблок очень маневренный, легко проедет между деревьями, имеет задний ход. Сколько раз он выручал работников парка – не перечесть, например, нужно было помыть на территории кабины биотуалетов. На тележку мотоблока погрузили моечный аппарат — и дело сделано.

Мы очень рады, что смогли облегчить труд работникам парка, которые следят за чистотой и порядком в этом любимом всем Первоуральском месте!