Новости

 

В гостях у "Уральского Байкальчика"

В последний день весны ребята из первоуральского дома-интерната вместе с сотрудниками фонда "Первоуральск -21век" посетили отдаленный природный островок, называемый  "Уральский Байкальчик". 

Здесь, неподалеку от суеты нашего города, у всех воспитанников появилась возможность отдохнуть, попеть песни, погреться в бане, нырнуть в пруд, да и просто подурачиться, походить на ходулях и по битым стеклам. С огромным рвением ребята помогали взрослым варить настоящую походную кашу. На фоне леса и чудесных весенних запахов, обволакивающих всю эту не привычную для них атмосферу, каша оказалась особенно вкусной. 

"Уральский Байкальчик" открыл еще в 2008 году Сергей Иванович Черемных, ярый пропагандист здорового образа жизни и глава общества трезвых Первоуральска. Он радушно встретил всех приехавших к нему в гости и рассказал ребятам, как важно в этой жизни всегда оставаться трезвым. Сам Сергей Иванович является олицетворением здорового, сильного человека, и в этот день он с радостью поделился с воспитанниками интерната своим бесценным опытом. Что уж говорить - общество существует давно, имеет множество участников у них даже существует гимн Союза трезвых сил! Все дружно в этот день под гитару его исполняли! Ведь очень важно показать юному, подрастающему поколению, что всегда есть альтернативный отдых без алкоголя и одурманивающих веществ. 

Покидая "Уральский Байкальчик", ребята сразу же стали интересоваться, когда состоится следующая встреча. В память об этом дне фонд "Первоуральск- 21 век" подарил всем ребятам подарки. 

Фонд "Первоуральск 21 – век" выражает огромную благодарность главе общества трезвых сил Первоуральска Сергею Черемных, транспортной компании "Лира" и фотографу Дмитрию Клепикову.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://f21vek.ru/novosti/141-uralskij-bajkalchik#sigProGalleria533e60efcf