Новости

 

Сегодня благотворительному фонду «Первоуральск-21 век» исполняется 19 лет!

Дорогие друзья, коллеги, партнеры!

Сегодня благотворительному фонду исполняется 19 лет! 

У истоков Фонда местного сообщества стояли единомышленники, осознающие необходимость создания такой организации в далеком 2000 году. Тогда для среднестатистического жителя такая форма организации не укладывалось в шаблонное мышление, ведь, то, что не понятно, всегда настораживает и не вызывает доверия.

Чтобы успешно плыть по - этому большому океану с благими помыслами и благими делами, в первую очередь необходимо было определить спектр социальных проблем, важных для решения:

это улучшение качества жизни горожан через создание механизма взаимовыгодного альянса между властью, бизнесом и общественным сектором;

это продвижение активных социальных технологий через поддержку гражданских инициатив.

И у нас это получилось!

Осознание того факта, что никто и ничто вне нас самих не может придать смысла нашей жизни и что условием для плодотворной деятельности, направленной на служение обществу – это осознание себя на своем месте, осознание причастности к общему делу – вот девиз сотрудников фонда.

Ведь, тем, кто организовывает местное сообщество на общее полезное дело необходимо быть психологами и ораторами, умелыми делопроизводителями и стратегами. Но в первую очередь необходимо искренне делать свою работу и быть полезным любому маленькому колесику, в сложном механизме, называемом местным сообществом.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://f21vek.ru/novosti/231-segodnya-blagotvoritelnomu-fondu-pervouralsk-21-vek-ispolnyaetsya-19-let#sigProGalleria61d2fefc83