Новости

 

Наши грантополучатели: МАДОУ «Детский сад № 37 комбинированного вида».

Сегодня мы расскажем вам еще об одном нашем грантополучателе - детский сад МАДОУ №37, который получил грант от благотворительного фонда «Первоуральск – 21 век» в размере 40 тысяч рублей.Страховочные системы, перчатки, шлемы, наколенники, налокотники, палатка появились благодаря выигранному гранту. Теперь главная достопримечательность этого детского сада — веревочный городк.

 

 Действует городок с мая по сентябрь. Зимой, в целях безопасности городок не действует . Этому вопросу при проектировании и эксплуатации городка руководство детского сада уделило самое пристальное внимание.Само оборудование стоит больше двухсот тысяч, приобрели его за счет областных субвенций. Проект отправляли разработчикам городка, они внесли свои предложения по его наполнению. Делали долго, на совесть. Бревна специально обрабатывали, сушили, чтобы не гнили.

Так, на небольшой площадке удачно разместились бревно, ступеньки, бочка. Теперь это одно из любимейших развлечений ребятишек, начиная с пятилетнего возраста. Посещают веревочный парк больше двухсот ребятишек. Кроме того, здесь устраивают праздники двора для школьников и ребят и дворового клуба. Эксклюзив уже оценила педагогическая общественность и инструкторы по физическому воспитанию из других дошкольных учреждений.

 

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://f21vek.ru/novosti/170-nashi-grantopoluchateli-mdou-detskij-sad-37-kombinirovannogo-vida#sigProGalleria6e4bcec8ea