Новости

 

НАШИ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛИ. Оркестр русских народных инструментов «Веснушки»

Весной этого года оркестр русских народных инструментов «Веснушки» получил самый большой грант – 45 тысяч рублей от благотворительного фонда «Первоуральск -21 век». Это средства от концерта «Мелодии детства» на которые оркестр приобрел 3 новенькие домры. Организовали концерт Татьяна Парадиева и Елена Бедоева – руководители центра музыкального развития «Мелодия». 

Инструменты сейчас дорогие, когда Вера Витальевна пришла в ЦДТ многие из них уже были, а работает она уже 35 лет! Конечно, новый инструмент по звучанию очень отличается от старого и это влияет на выступление оркестра в целом. Руководитель оркестра искренне благодарит фонд за возможность приобретения инструмента. "Домрочки" - ласково называет их Вера Никитина и бережно берет в руки для памятного фото.

Вера Витальевна шутя, сравнивает новый инструмент с хорошим качественным автомобилем. Звук домры для нее особенный - нежный, глубокий, он берет за душу. Много лет Вера Никитина самостоятельно чинит, реставрирует инструменты из арсенала ЦДТ. Занимаются ребята бесплатно, в основном в коллективе дети из малообеспеченных и многодетных семей.

 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://f21vek.ru/novosti/186-nashi-grantopoluchateli-orkestr-russkikh-narodnykh-instrumentov-vesnushki#sigProGalleria82ec283b08