Новости

 

Реализованные проекты наших грантополучателей

В 2018 году ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» получил грантовую поддержку от фонда «Первоуральск – 21 век» проект был направлен на реализацию плана внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», популяризацию комплекса ГТО, развитие массового спорта и формирование культуры здоровья студентов. 

Для реализации проекта было выделено 22 тысячи 700 рублей. На эти средства политехникум приобрел 5 комплектов лыжного инвентаря (лыжи с креплениями, палки, ботинки).

Реализация проекта позволила:

Повысить уровень мотивации студентов к занятиям лыжной подготовкой, реализовать потребности студентов в двигательной активности, повысить престиж здорового образа жизни. Создать условия для увеличения количества участников спортивно-массовых мероприятий.

Все это способствует повышению двигательной активности студентов, приобщению их к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом, укреплению здоровья, повышению функциональных возможностей организма.

Современный, качественный инвентарь дал возможность проводить мероприятия и занятия по лыжной подготовке на более качественном и безопасном уровне.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://f21vek.ru/novosti/217-realizovannye-proekty-nashikh-grantopoluchatelej#sigProGalleria80b5bcfc63