Новости

 

Очередной этап проекта "Доступная вода"

БФМС «Первоуральск-21 век» приступил к следующему этапу проекта «Доступная вода», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. На этом этапе мы занимаемся доставкой воды из родников пожилым и маломобильным людям.

Напоминаем, что на первых этапах осуществления проекта «Доступная вода» мы очищали прилегающую территорию родников, а, также, 10 километров берегов реки Чусовой. Далее будет осуществлен этап реконструкции и благоустройства родников.

По запросу от населения на прошлой неделе сотрудники и волонтеры фонда в лице Татьяны Леанович, Алены Першиной, Ольги Бабиной, Андрея Резяпова и Марины Желонкиной доставили воду во Всероссийское общество инвалидов и трем пожилым маломобильным людям, одной из которых является заслуженный учитель и бывший директор МАОУ СОШ № 35 Тамара Петровна Хламина.  

В ходе реализации проекта планируется осуществить доставку 153 450 литров родниковой воды, а это свыше 30 000 пятилитровых бутылок.

Благодарим волонтеров за четкую и слаженную работу, а, также, Ильнура Нигматуллина за дополнительную помощь в приобретении тары.