Новости

 

"Я живу на Чусовой"

 

26 ноября в Инновационном Культурном Центре прошел Туристко-краеведческий форум "Я живу на Чусовой". В нем приняли участие общественники городов Первоуральск, Екатеринбург, Сысерть, Полевской, Шаля.
Участники форума рассказали, как объединять людей вокруг своей идеи и как привлечь финансирование на реализацию проекта. Также, на форуме состоялась дискуссия о перспективах развития малых территорий через реализацию частных идей.

Алёна Першина, менеджер БФМС "Первоуральск-21", рассказала о прошедших и запланированных в следующем году мероприятиях проекта "Доступная вода", который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Модераторами форума «Я живу на Чусовой» стали заместитель главы Первоуральска по проектной и организационной работе Александр Лужбин и исполнительный директор ассоциации «Наследие реки Чусовой» Мария Кульбицкая.

В ходе обсуждения презентаций, активисты и руководители общественных организаций поделились своими идеями, которые позволят сделать Уральский край более экологичным, ярким и инновационным.